Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Directorio

En esta sección encontrarás el listado de servidores públicos que conforman esta dependencia de la Ciudad de México, así como sus principales datos de contacto.

Red de Transporte de Pasajeros de la Ciudad de México

Por nivel
Por persona
Titular: Prof. Ramón Jiménez López
Contacto: rjimenez@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
13286300 ext. 6318 y 6350
Dirección: Calle Versalles 46, Colonia Juárez, C.P. 06600, Alcaldía Cuauhtémoc. Ciudad de México
Twitter: @Ramon_Jimenez_L
Titular: Ing. Ramón Morales Zepeda
Contacto: rmoralesz@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
1328-6300 ext. 6381
Dirección: Calle Versalles 46, Colonia Juárez, C.P. 06600, Alcaldía Cuauhtémoc. Ciudad de México
Titular: Mtro. José Ricardo Trujillo Herrera
Contacto: jtrujillo@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
1328-6300 ext. 6308
Dirección: Calle Versalles 46, Colonia Juárez, C.P. 06600, Alcaldía Cuauhtémoc. Ciudad de México
Titular: Mtro. Daniel Arcos Rodríguez
Contacto: darcos@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
1328-6300 ext. 6326
Dirección: Calle Versalles 46, Colonia Juárez, C.P. 06600, Alcaldía Cuauhtémoc. Ciudad de México
Titular: Lic. Alina Janeth Cisneros Kim
Contacto: acisneros@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
5745-1932, 5745-6984 y 2633-8303
Dirección: Calle Braulio Maldonado 100, Colonia Consejo Agrarista Mexicano, C.P. 09760, Alcaldía Iztapalapa. Ciudad de México
Titular: L.C.P. Silvina Miguel García
Contacto: smiguel@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
1328-6300 ext. 6362
Dirección: Calle Versalles 46, Colonia Juárez, C.P. 06600, Alcaldía Cuauhtémoc. Ciudad de México
Titular: Lic. Francisco Velázquez Sandoval
Contacto: fvelazquez@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
1328-6300 ext. 6408
Dirección: Calle Versalles 46, Colonia Juárez, C.P. 06600, Alcaldía Cuauhtémoc. Ciudad de México
Titular: Lizbhet Karina Mejía González
Contacto: lizbhet@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
55574583, 57574241 y 57533239
Dirección: Calle 301 1001, Colonia Nueva Atzacoalco, C.P. 07420, Alcaldía Gustavo A. Madero. Ciudad de México
Titular: Ing. Julio Urbina Torres
Contacto: jurbina@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
1328-6300 ext. 6377
Dirección: Calle Versalles 46, Colonia Juárez, C.P. 06600, Alcaldía Cuauhtémoc. Ciudad de México
Titular: Mauricio Ángel Garnelo Navarro
Contacto: mnavarro@rtp.cdmx.gob.mx
Teléfono:
5394-7504 y 5394-3065
Dirección: Calle Palestina 170, Colonia Del Recreo, C.P. 02070, Alcaldía Azcapotzalco. Ciudad de México